Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте сбившему женщину трактористу грозит до пяти лет

Трактор
Мужчина двигался задним ходом и не заметил пешехода.

СУРГУТ, 6 ноября, ФедералПресс. В отношении водителя трактора, который насмерть сбил женщину в Сургуте, завели уголовное дело. Мужчина двигался задним ходом и не заметил пешехода.

В Сургуте следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего водителя трактора, который 1 ноября насмерть сбил местную жительницу во время уборки снега. Мужчина привлечен к ответственности по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Ранее сотрудники полиции сообщали, что 1 ноября водитель снегоуборочной машины, выполняя работы около торгово-развлекательного комплекса «База одежды» по улице Нефтяников, при движении задним ходом не заметил женщину, идущую по парковке. В результате столкновения 41-летняя сургутянка скончалась на месте от полученных травм.

Напомним, что это не первый подобный случай в Сургуте. В марте этого года под колесами трактора погибла 81-летняя женщина. Водитель спецтехники, убирающей снег, также не увидела пешехода в «слепой зоне» и начал движение задним ходом.

Фото: ФедералПресс/Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.