Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре руководитель предприятия задолжал налоговой 88 миллионов

Деньги
Его долг составил около 88 миллионов рублей.

НЕФТЕЮГАНСК, 12 ноября, ФедералПресс. Руководитель предприятия в Нефтеюганском районе три года уклонялся от уплаты налогов. Его долг составил около 88 миллионов рублей.

Югорские следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя одного из предприятий в Нефтеюганском районе. Мужчине выдвинули обвинения в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Налоги руководитель организации не выплачивал несколько лет, с 2013 по 2016 год. За это время сумма задолженности, с учетом пени и штрафов,превысила 88 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемый самостоятельно возместил часть задолженности. Добровольно он вернул в федеральный бюджет более 66 миллионов рублей, однако штраф и пени так и не оплатил в полном объеме. Из-за этого уголовное дело продолжилось и было перенаправлено в суд с обвинительным заключением, сообщает пресс-служба следственного комитета Югры.

Суд признал руководителя предприятия виновным и назначил ему штраф в виде 220 тысяч рублей и потребовал взыскать с организации еще более 16 миллионов рублей в счет возмещения назначенной пени.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.