Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале деревянные дома оснастят датчиками задымления

На Ямале деревянные дома оснастят датчиками задымления
На Ямале деревянные дома оснастят датчиками задымления

САЛЕХАРД, 25 ноября, ФедералПресс. В следующем году на Ямале поставят 1600 датчиков задымления. В первую очередь их установят в деревянных домах.

В ближайшие пять лет на Ямале датчиками задымления оснастят пять тысяч домов: в первую очередь их установят в ветхих и деревянных домах. За два предыдущих года на Ямале извещатели появились в 700 домах, а в следующем году подобную технику установят еще в 1600 зданиях. Такие цифры привел на заседании комиссию по предупреждению ЧС заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Денис Болдырев, сообщает интернет-издание «Север-пресс».

За последние пять лет на Ямале в пожарах погибли 15 детей. В большинстве случаев дети оставались дома одни без присмотра взрослых. В прошлом году имели место три случая гибели детей в результате возгорания. В 2019 году произошел только один несчастный случай. В селе Мыс Каменный Ямальского района в пожаре погибла девочка.

Как отмечает Денис Болдырев, снизит риск гибели людей на пожарах, помогут автоматические извещатели. Ямальские пожарные продолжат информировать население о мерах безопасности. Профилактические мероприятия накануне новогодних праздников пройдут в школах и учреждениях дополнительного образования региона.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.