Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте друзья избитой девочки решили отомстить за подругу

Подростки
Однако на диалог с ребятами никто не прошел, по словам ребят, родители агрессивных подростков полностью оправдывают их поведение.

СУРГУТ, 28 ноября, ФедералПресс. В Сургуте после громкого скандала с избиением школьницы, друзья пострадавшие решили сами восстановить справедливость. Однако на диалог с ребятами никто не прошел, по словам ребят, родители агрессивных подростков полностью оправдывают их поведение.

После громкой истории с избиением школьницы, приятели пострадавшей решили заступиться за нее. Более десяти подростком собрались, чтобы восстановить справедливость и поговорить с обидчицей. Однако диалога не сложилось, в конфликт вмешалась мама девочки. Женщина кричала на несовершеннолетних и угрожала.

«Ещераз придете, я вас порежу», - кричала женщина вслед убегающим подросткам.

По словам школьников, решать конфликт силой они не хотели. Они объяснили, что пришли, чтобы показать обидчице, какого это быть на месте пострадавшей и стоять одной против большого количества человек.

«Ееникто несобирался бить, ейхотели задать вопросы», - объяснили школьники.

Также подростки отметили, что больше не собираются встречаться с обидчиками своей подруги, потому что уверены, что конфликт не будет решен, пока родители встают на сторону своих детей и отказываются признавать их ошибки. Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Отметим, что причиной таких разбирательств стало недавнее избиение 15-летней школьницы сверстницами. Обидчицы напали на девушку, а после выгрузили видео с избиением в сеть. Предполагается, что подростки требовали от пострадавшей деньги. На данный момент расследованием дела занимается следственный комитет Югры.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.