Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карелия
0

Девочке-подростку из Карелии грозит 7 лет тюрьмы за ограбление

Тюрьма
Девочке-подростку из Карелии грозит 7 лет тюрьмы за ограбление

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 ноября, ФедералПресс. В Петрозаводске 17-летняя девушка предстанет перед судом за ограбление и нападение на человека. Ей грозит семь лет тюрьмы.

По информации пресс-службы Следственного комитета Республики Карелии, в июле текущего года 17-летняя правонарушительница посетила один из петрозаводских магазинов. Девушка украла продукты и косметику, однако была поймана с поличным. Обвиняемая пыталась сбежать и напала на продавца.

«Сотрудник магазина, обнаружившая хищение, потребовала от подростка вернуть продукцию, но обвиняемая оказала активное сопротивление и нанесла продавцу несколько ударов рукой и ногой, а затем выбежала на улицу, обронив рюкзак с похищенным в магазине», – сообщает пресс-служба ведомства.

На несовершеннолетнюю завели уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на грабеж». Теперь девушке грозит семь лет тюрьмы.

Напомним, в Олонцо 15-летняя девочка нашла чужую банковскую карту на улице в июле текущего года. Несовершеннолетняя решила не возвращать ее законной владелице и воспользоваться ей по назначению. Девочка потратила с карты почти 8,5 тыс. руб на различные товары. Преступнице может грозить до шести лет тюрьмы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.