Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургутском районе при пожаре погибла семья из трех человек

Пожар в дачном поселке Сургутского района
На данный момент следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 20 января, ФедералПресс. В выходные в пожаре в дачном доме в Сургутском районе погибло три человека. На данный момент следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

В прошедшие выходные в садовническом потребительском кооперативе «Победит – 1», расположенном в 20 километрах от поселка Солнечный в Сургутском районе, произошел страшный пожар. О возгорании в МЧС сообщили около семи утра в субботу, на место оперативно прибыл отряд спасателей. Полностью ликвидировать возгорание удалось только к девяти утра, сообщает пресс-служба окружного МЧС.

В ходе тушения пожара спасатели нашли в одной из комнат три обгоревших тела. По данным следственного комитета, в результате возгорания погибли 45-летний мужчина, 44-летняя женщина и их шестилетний внук. Родителей ребенка в момент происшествия в доме не было.

На данный момент следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам. Проверки продолжаются. Специалисты устанавливают причины возгорания и все детали произошедшего.

Кроме того, контролируют ситуацию и окружные органы прокуратуры. Надзорное ведомство начало собственные проверки, в том числе своевременности реагирования экстренных служб. На месте происшествия лично работает исполняющий обязанности прокурора Сургутского района.

Фото: пресс-служба СК по Югре

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.