Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Кадырова попросили разобраться с чеченцами, избившими сургутянина

Рамзан Кадыров
На записи группа чеченцев бьет мужчину за грубые комментарии в интернете.

СУРГУТ, 12 февраля, ФедералПресс. Пользователи сети обсуждают видеоролик с избиением жителя Сургута. На записи группа чеченцев бьет мужчину за грубые комментарии в интернете.

Жителей Сургута шокировал видеоролик, опубликованный в соцсетях. На записи чеченец избивает сургутянина за грубые комментарии в интернете. Нападающие силой требуют от пострадавшего повторить высказанное им в соцсетях. Их не останавливают даже извинения, которые приносит горожанин во время нападения.

«Чеченцы поймали в Сургуте интернет-комментатора, который оскорблял чеченцев и жестко побили», - пишет автор ролика.

На записи видно, как мужчину несколько раз бьют ногой по лицу и телу, пока он лежит на земле. Предполагается, что пострадавший получил такое жесткое «наказание» за оскорбление чеченских девушек.

Пользователи сети отметили в комментариях к ролику главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова и попросили его разобраться в ситуации. По словам жителей, на видео должны обратить внимание и сотрудники полиции.

«Надеюсь, Рамзан Ахматович даст оценку происходящему и заставит извиниться публично. Они реально думают, что после этого их уважать будут? Да это подтверждает, что конкретно эти двое ведут себя не как чеченцы, а как животные», - пишут пользователи.

Отметим, что некоторые комментаторы сообщили, что видеоролик старый, а данная ситуация действительно произошла в Сургуте, но несколько лет назад.

В пресс-службе МВД по Югре корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что ролик действительно был снят в 2016 году, однако полиция все равно проведет необходимые проверки.

«Налицо преступление, так что мы обязаны среагировать. Сейчас начата проверка, устанавливаются граждане, попавшие на видео, а также ищут тех, кто выложил ролик в сеть», - рассказали в ведомстве.

Фото: grozmer.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.