Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте работник больницы стал жертвой «представителей Госавтоинспекции»

ГИБДД
В Сургуте юрист местной больницы стал жертвой телефонных мошенников

СУРГУТ, 12 февраля, ФедералПресс. В Сургуте юрист местной больницы стал жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники представились сотрудниками ГИБДД.

В Сургуте мошенникам удалось выманить деньги у юриста местной больницы. Злоумышленник позвонил в медучреждение и представился руководителем местного отдела ГИБДД. В разговоре он сообщил, что ведомство хочет передать в дар больнице списанную технику.

Мошенник предложил сотруднику больницы встретиться в отделении Госавтоинспекции и обсудить все вопросы. По пути на встречу юристу снова позвонил «начальник ГАИ» и сообщил, что сейчас в городе находится комиссия по списанию и для выполнения процедуры передачи техники ему необходимо перевести деньги. Мошенники заверили, что средства вернут на встрече при предоставлении всех чеков.

Потерпевший перевел необходимые 70 тысяч рублей, а когда пришел в ГИБДД, выяснилось, что никто его не ждет. Телефон «сотрудника», с которым он связывался ранее» был недоступен. На данный момент в деле разбираются сотрудники полиции, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по Югре.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.