Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменских сотрудников ДПС, подозреваемых в применении силы к водителю, отпустили из-под стражи

Суд не нашел оснований для их дальнейшего задержания
Суд не нашел оснований для их дальнейшего задержания

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Суд не нашел оснований для их дальнейшего задержания. Сотрудники подозреваются в превышении должностных полномочий.

Ленинский районный суд освободил из-под стражи троих сотрудников ДПС, подозреваемых в превышении должностных полномочий. Инстанция не нашла оснований для их дальнейшего задержания. Об этом сообщает портал «Вслух.Ру».

Ранее в отношении работников областной госавтоинспекции было возбуждено уголовное дело. Их подозревают в применении грубой физической силы к одному из водителей в районе села Успенка. Соответствующую информацию подтвердили в Следственном комитете по Тюменской области.

Инцидент произошел 5 января нынешнего года. Жительница Тюмени Екатерина Данекина сообщила в социальной сети, что в отношении ее мужа сотрудники ДПС действовали крайне грубо. По словам тюменки, мужчину силком вытащили из машины и даже не посмотрели права.

Позже в ГИБДД сообщили, что тюменцы сами спровоцировали конфликт. От них сильно пахло алкоголем, а водитель препятствовал положенному досмотру. Также пассажиры сняли всю сцену задержания на мобильные телефоны и хамили сотрудникам. Факт применения силы отрицался.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.