Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нижневартовский стрелок из автомата сдался властям

Арест
С конца января он находился в федеральном розыске.

НИЖНЕВАРТОВСК, 10 марта, ФедералПресс. В Нижневартовске взяли под стражу мужчину, устроившего стрельбу из автомата в местном дворе. С конца января он находился в федеральном розыске.

В Нижневартовске мужчина, устроивший стрельбу из автомата в одном из местных дворов в конце января, сдался полиции. Ранее вартовчанина объявили в федеральный розыск, а накануне он сам с повинной пришел и сдался в местное отделение полиции, об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе МВД по Югре. На данный момент он находится под стражей.

«Судом в его отношении избрана мере пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в ведомстве.

На данный момент неизвестно где мужчина скрывался от федерального розыска больше месяца. Выяснением этих обстоятельств занимается оперативная группа. В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, максимальным наказанием по этой статье является заключение до пяти лет.

Отметим, что в федеральном розыске мужчина находился с 29 января. Его начали искать после сообщения о стрельбе из охолощенного автомата во дворе в Нижневартовске. Сообщается, что после конфликта, случившегося у подъезда его дома, вартовчанин поднялся к себе домой, взял автомат и устроил из него стрельбу. В ходе происшествия никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.