Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Прокуратура Югры обвинила Росгвардию в систематических нарушениях закона о коррупции

Росгвардия
В этом году уже два росгвардейца были уволены из-за утраты доверия.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 марта, ФедералПресс. Прокуратура выявила множественные нарушения антикоррупционного законодательства в работе Росгвардии Югры. В этом году уже два росгвардейца были уволены из-за утраты доверия.

Прокуратура Югры провела проверку в региональном отделении службы войск Росгвардии. Надзорное ведомство выявило множество нарушений закона о противодействии коррупции. Установлено, что сотрудники специализированных отделов Росгвардии не принимали мер к недопущению и урегулированию вопросом связанных с конфликтом интересов.

«Повсеместной выявлялась практика проверки и осмотра оружия сотрудниками у самих себя, коллег, в том числе замещающих вышестоящие должности, оформления документов на оружие на близких родственников», - сообщает прокуратура.

Также нарушалось законодательство при производстве административных дел. Некоторые лица не привлекались к ответственности при наличии всех на то оснований. Служащие Росгвардии предоставляли не достоверные сведения о собственных доходах.

На основании проведенной проверки 20 сотрудников Росгвардии привлечено к дисциплинарной ответственности и еще двое уволено из-за утраты доверия, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

Напомним, что согласно реестру лиц, уволенных в связи с утратой доверия, в Югре в конце января с должности сняли двух работников Росгвардии. Два инспектора отделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии были уволены из-за утраты доверия.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.