Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Отменен оправдательный приговор уральцу, выбросившему из окна младенца

Отменен оправдательный приговор уральцу, выбросившему из окна младенца.
Отменен оправдательный приговор уральцу, выбросившему из окна младенца.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Обвиняемый в покушении на убийство малолетнего был оправдан в 2019 году.

Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор юноше, который пытался выбросить из окна младенца. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, ранее мужчина избежал наказания из-за отсутствия в действиях подсудимого состава преступления.

Ранее следователи сообщали, что инцидент случился прошлым летом. Юноша находился в гостях и был пьян. После он решил выбросить из окна первого этажа ребенка своей знакомой. Матери на момент происшествия не было – она ушла в магазин. В итоге младенец остался жил, потому что его успел поймать прохожий.

«Сторона государственного обвинения не согласилась с указанным приговором, полагая, что выводы суда 1 инстанции, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела, а также ввиду существенного нарушения уголовно-процессуального закона при рассмотрении уголовного дела и постановлении приговора», – пояснили в прокуратуре.

В итоге дело вернули на новое судебное разбирательство в ином составе суда.

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.