Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Трое заболевших коронавирусной инфекцией югорчан чувствуют себя удовлетворительно

На сегодняшний день в округе зарегистрировано восемь случаев опасного заболевания
На сегодняшний день в округе зарегистрировано восемь случаев опасного заболевания

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 апреля, ФедералПресс. На сегодняшний день в округе зарегистрировано восемь случаев опасного заболевания. Медицинские учреждения обеспечены всем необходимым оборудованием.

За минувшие сутки острой коронавирусной инфекцией заолели трое жителей Ханты-Мансийского автономного округа. Они чувствуют себя удовлетворительно. Угрозы для их здоровья на данный момент нет. Об этом во время брифинга со СМИ сообщил директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

«Из восьми пациентов состояние двоих расцениваем как средней тяжести, у шести — удовлетворительное. Угрозы жизни пациентов нет. Мы планируем выписку троих из них, но предварительно возьмем соответствующие двукратные анализы на коронавирус. Стоит отметить, что многие переносят инфекцию в очень легкой форме и мы можем проводить лечение амбулаторно на дому. Больницы Югры обеспечены всем необходимым медицинским оборудованием, медперсонал обучается благодаря самым актуальным вебинарам», - рассказал Добровольский.

Диагноз «острая коронавирусная инфекция» был поставлен жителям Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийского района и Сургута. Двое из них заразились опасным заболеванием во время близких контактов с уже инфицированными, третий вернулся из европейской поездки. Все трое обратились в медицинские учреждения с жалобами на ОРВИ, однако лабораторные анализы показали иной результат.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.