Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В парке Ханты-Мансийска ребенок покалечился, упав с фонтана

В парке Ханты-Мансийске ребенок упал с фонтана и разбился
В парке Ханты-Мансийске ребенок упал с фонтана и разбился

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июля, ФедералПресс. Мальчик получил множественные переломы. Фонтан находится в парке имени Бориса Лосева.

В Ханты-Мансийске с фонтана упал ребенок и получил травмы, сообщается в группе «НЕ»типичный Ханты-Мансийск» в социальной сети «ВКонтакте». Происшествие случилось в парке имени Бориса Лосева, расположенного в центре окружной столицы.

Очевидцы события в комментариях сообщают, что мальчик получил множественные переломы, его увезла карета скорой помощи. Ребенок находился в парке с бабушкой, он полез на скульптурную группу фонтана «Обь и Иртыш». В комментариях горожане посетовали на то, что родители часто позволяют детям лазать по конструкциям фонтана.

Парк имени Бориса Лосева расположен в центре города, рядом с центральной площадью. Его заложили в тридцатых годах прошлого века на месте памятника пятнадцатилетнему комсомольцу-активисту, убитому белогвардейцами в годы гражданской войны. На территории парка стоит фонтан под названием «Обь и Иртыш», его высота составляет шестнадцать метров. При создании конструкций фонтана использовались шесть разных видов гранита.

Фото: паблик «Нетипичный Ханты-Мансийск» в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.