Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские следователи нагрянули в гимназию из-за матери-скандалистки

Конфликт родительницы со школой продолжается несколько лет
Конфликт родительницы со школой продолжается несколько лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Следователи нагрянули в екатеринбургскую гимназию № 120 после жалоб местной жительницы на поборы и предвзятое отношение к ее сыну. Городская администрация заступилась за педагогов.

В екатеринбургской гимназии началась доследственная проверка после жалоб одной из родительниц на поборы и травлю ее сына. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«В рамках проверочных мероприятий выясняется, действительно ли имела место описанная матерью учащегося ситуация», – заявили следователи.

Известно, что речь идет о гимназии № 120, мать одного из учеников которой недавно объявила голодовку. Тем не менее, в городском департаменте образования уверены, что пострадавшие в данном конфликте – именно педагоги.

Корреспонденту «ФедералПресс» объяснили, что по жалобам родительницы в 2018 и 2019 годах неоднократно проходили проверки, после которых стало ясно, что обвинения беспочвенны. На учительницу Ольгу Тараканову даже заводили дело о побоях, но суд принял решение о его прекращении. У самого ребенка никаких конфликтов или снижения успеваемости обнаружено не было. В 2020 году его мать не жаловалась ни в школьную, ни в городскую администрацию.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее департамент образования пообещал провести проверки в школах, где с родителей собирают деньги под предлогом пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.