Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Екатеринбургские экологи предложили расширить парк XXII Партсъезда

Парк увеличится за счет прилегающего бульвара
Парк увеличится за счет прилегающего бульвара

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Свердловская организация «Защита природы» предложила администрации Екатеринбурга расширить парк XXII Партсъезда на целый гектар. Если инициатива будет одобрена, парк увеличится почти на 14 %.

Руководитель общественной организации «Защита природы» Юрий Камаев предложил главе Екатеринбурга Александру Высокинскому расширить парк XXII Партсъезда. Документ есть в распоряжении «ФедералПресс».

Как пишет Камаев, формально в состав парка входит только участок площадью чуть более восьми гектар. В то же время проект благоустройства, который реализуется сейчас, захватывает и соседний участок площадью 1,1 га. Согласно документам, там находится бульвар, но фактически он всегда воспринимался екатеринбуржцами как часть парка.

Камаев предлагает объединить оба участка, тем самым расширив парк почти на 14 %. Он обращает внимание на «высокую значимость сохранения данной территории в центре Екатеринбурга для будущих поколений».

«ФедералПресс» напоминает, что благоустройство парка XXII Партсъезда стало предметом анкетирования местных жителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.