Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

11 человек ранено. Самолет компании Utair жестко приземлился в Мали

Самолет компании Utair жестко приземлился в Мали
Самолет компании Utair жестко приземлился в Мали

СУРГУТ, 6 августа, ФедералПресс. Семь членов экипажа имеют российское гражданство.

Самолет авиакомпании Utair во время полета из столицы Мали Бамако жестко приземлился в городе Гао на севере страны. На борту были четыре сотрудника многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации, а также семь человек экипажа.

«Посольство держит ситуации под контролем. Большинство персонала – граждане России», – подтвердило информацию Посольство России в Мали.

При посадке самолет ударился о землю и выкатился за пределы полосы, зарывшись в грунт, сильно повредился, имел регистрационный номер RA-74044. Самолет Ан-74 принадлежит авиакомпании Utair. Специальный представитель генерального секретаря ООН Махамат Селех Аннадиф сообщил, что 11 человек ранено, среди них есть тяжело раненный.

Пострадавших немедленно отправили в медучреждения.

«Будет проведено расследование, чтобы как можно быстрее определить причину инцидента», – сказал председатель генерального секретаря и глава Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали Махамат Салех Аннадиф.

Напомним, что штаб-квартира авиакомпании Utair находится в Сургуте.

Фото: ФедералПресс \Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.