Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре главу общества инвалидов подозревают в хищении 30 млн рублей

В Югре главу общества инвалидов подозревают в хищении 30 млн рублей
В Югре главу общества инвалидов подозревают в хищении 30 млн рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 сентября, ФедералПресс. Подозреваемого уже обвиняли по статье «Мошенничество» в июле 2020 года.

Председателя Ханты-Мансийской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» подозревают в мошенничестве на сумму 30 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе следственного управления по Хаты-Мансийскому автономному округу. Напомним, что первое дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» правоохранители возбудили в июле текущего года.

По версии следствия, подозреваемый совершил хищение денег, предназначенных для выплаты инвалидам в период с марта 2011 года по декабрь 2016 года.

«Организация «Всероссийское общество инвалидов» трудоустраивала людей с ограниченными возможностями здоровья за счет средств, выделяемых компаниями «Газпромнефть-Хантос» и «РН-Юганскнефтегаз», – сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Следователи считают, что подозреваемый предоставлял руководству нефтяных компаний сведения об устройстве инвалидов на работу и фиктивные финансовые отчеты. Отметим, что во время обыска, у подозреваемого изъяли более 50 ювелирных изделий, предметы посуды и столовые приборы из драгоценных металлов, 50 старинных икон, слитки драгоценных металлов, коллекционные монеты.

Фото: ФедералПресс \ Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.