Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Активист Народного фронта Печерица приговорен к аресту за езду без прав

Арест активиста ОНФ
Зимой 2019 года Печерица был лишен прав за вождение в нетрезвом виде

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 октября, ФедералПресс. Семь суток ареста за управление автомобилем без водительского удостоверения получил член регионального штаба ОНФ в Югре Евгений Печерица.

Борец за народные права Евгений Печерица был задержан на прошлой неделе за управление транспортным средством без водительских прав. 9 октября мировой суд Ханты-Мансийского автономного округа ему административное наказание по ст.12.7, части 2 КоАП РФ в виде ареста на 7 суток.

Глава регионального исполкома ОНФ в Югре Виктор Снисаренко сообщил, что находится в отпуске и не в курсе сложившейся ситуации.

Напомним, что Евгений Печерица зимой 2019 года был лишен прав за вождение в нетрезвом виде по ст.12.8, ч.1 КоАП РФ.

Тогда задержанный возвращался поздно ночью из сауны, когда сотрудники ГИБДД остановили машину.После положительного теста на содержание алкоголя в крови – 0,5 промилле, народный заступник свою вину отрицал, ссылаясь на неисправность аппарата.Член ОНФ пытался оспорить решение мирового суда Ханты-Мансийского автономного округа, однако суд постановил оставить решение без изменения, а протест без удовлетворения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.