Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югорске мальчик застрял в турбине самолета

Самолет
В Югорске мальчик застрял в турбине самолета

ЮГОРСК, 2 ноября, ФедералПресс. Ребенок забрался в Як-40, стоящий в городском сквере.

В Югорске мальчик застрял в турбине самолета. Лайнер Як-40 стоит на постаменте в городском сквере, информирует телеканал Югра-ТВ со ссылкой на пресс-службу окружного управления МЧС.

На крик ребенка о помощи откликнулся мужчина, который гулял с собакой. Он позвонил в единую диспетчерскую службу, сообщил о происшествии.На вызов прибыла бригада спасателей, мальчика обнаружили в турбине в хвосте самолета. Ребенок решил изучить поставленный на постамент лайнер изнутри. Он забрался в хвостовую часть самолета, но не смог самостоятельно выбраться. Тогда он стал кричать и звать на помощь.

Внутренности самолета покрылись льдом, что затруднило работу спасателей. Сотрудники МЧС в течение десяти минут извлекали любопытного югорчанина из плена. Внизу юного любителя техники ожидали родители и медработники.

Напомним, город Югорск располагается в западной части Ханты-Мансийского автономного округа. Памятник самолету Як-40 был установлен в конце 2017 года. Лайнер поставили в сквере на пересечении улиц Гастелло и Попова. Стоит отметить, что Югорск неоднократно признавался самым благоустроенным городом округа. Здесь проживает порядка 38 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьеа

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.