Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

При взрыве в гаражном комплексе в Мытищах погиб человек

Один человек погиб при взрыве в Мытищах
Проверку по факту взрыва проводит прокуратура

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Взрыв произошел в гаражном кооперативе в подмосковных Мытищах. Есть пострадавшие.

На территории гаражного комплекса на улице Попова в Мытищах произошел взрыв в одном из гаражей. По данным ГУ МЧС по Московской области, в помещении произошел «хлопок газовоздушной смеси». Пожара в результате взрыва не произошло.

По предварительным данным в результате взрыва есть погибший и пострадавший. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Московской области. Ведомство проводит проверку, на место выехал городской прокурор.

В МЧС также заявили, что под завалами находятся три человека. Один уже спасен и передан медикам.

В результате взрыва произошло частичное обрушение гаражей на площади 50 квадратных метров. Разрушены пять гаражей: у трех обрушились крыши, у двух – частично повреждены стены.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в субботу произошел взрыв возле поликлиники в Челябинске. В результате взрыва кислородной станции начался пожар, но пострадавших в результате ЧП не было. Дело о халатности, возбужденное по факту ЧП, находится на контроле у Александра Бастрыкина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.