Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре ищут утонувшего на снегоходе мужчину

Снегоходы
В Югре ищут утонувшего на снегоходе мужчину

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН, 16 ноября. ФедералПресс. Поиски ведутся на протоке Алешкинской возле поселка Приобье.

В Югре ведутся поиски мужчины, который утонул на снегоходе. 29-летний житель поселка Приобье выехал на лед обской протоки Алешкинской. Снегоход попал в покрытую снегом промоину, мужчина не смог выбраться из воды и погиб, информирует новостной портал ugra-news.ru.

Поиски местного жителя ведутся третьи сутки, мужчину ищут водолазы «Центроспас-Югории». Спасатели отмечают, что протока Алешкинская еще не все покрылась льдом, его толщина не превышает пяти сантиметров. В день трагедии шел снег, который занес промоины. В одну из них угодил снегоход с водителем.

Поселок Приобье стоит на берегу протоки Алешкинской. Которая является судоходной. В населенном пункте расположены речной порт и конечная железнодорожная станция на ветке от Ивдели.

Трагедия в Приобье стала второй в Югре с начала ледостава. Ранее в Сургутском районе погиб 44-летний мужчина. На озере Киняминском утонул любитель подледной рыбалки.

В этом году ледостав на реках региона начался примерно на неделю позже обычного из-за теплой погоды. Отставание от привычного графика отмечается и в соседнем Ямале. Так, например, паромная переправа между Салехардом и Лабытнанги действовала до 7 ноября.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.