Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре при пожаре на месторождении погиб рабочий

Пожар на месторождении
На Иминлорском месторождении при пожаре на скважине погиб рабочий

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 25 февраля, ФедералПресс. Пожар удалось потушить силами предприятия. Об этом рассказали в окружном управлении МЧС.

«Следственный комитет проводит проверку по факту гибели рабочего при возгорании скважины на месторождении «Имилорское Тевлин» под Когалымом»,– рассказал представитель СУ СК РФ по ХМАО-Югры Денис Волощенко.

Пожар на скважине начался 24 февраля после выброса нефти. В результате возгорания погиб вахтовый работник Рамиль Аликаев. Оператор по подземному ремонту скважин приехал из Башкортостана. Вахтовик прибыл на месторождение в январе текущего года.

Месторождение было открыто в 1981 году, добыча нефти на нем ведется с 2014 года. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 194 млн тонн нефти.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что в Сургуте ребенок едва не утонул в школьном бассейне. Во время урока физкультуры девятилетний ученик играл с одноклассниками, начал тонуть и захлебнулся.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.