Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На замдиректора музыкально-драматического театра Сургута завели дело

Чиновник
Александр Лычкатый подозревается в получении взятки

СУРГУТ, 23 апреля, ФедералПресс. Против замдиректора Сургутского музыкально-драматического театра Александра Лычкатого возбуждено уголовное дело о взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу.

«Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому», - говорится в сообщении следственного управления.

Следствие полагает, что замдиректора театра по административно-хозяйственной части в октябре 2017 года потребовал от бизнесмена взятку в размере 450 тысяч рублей за приемку фактически не выполненного текущего ремонта учреждения. Предприниматель передал представителю руководства театра 11% от этой суммы. То есть Лычкатый успел получить 50 тысяч рублей.

По версии следствия, деньги замдиректора получил «в качестве условия о дальнейшем финансировании и предоставлении предпринимателю объема работ».

Сейчас силовики и следователи проводят обыски в театре, а также дома у подозреваемого.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о конфликте между директором департамента культуры Югры Артура Латыпова и главой сургутского музыкально-драматического театра Тамарой Лычкатой. После жалоб руководителя театра прокуратура провела проверку ведомства, но не нашла нарушений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.