Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре площадь лесных пожаров сократилась до 147 га

Лесной пожар
В Югре площадь лесных пожаров составила 147 га

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 мая, ФедералПресс. На территории Югры действуют шесть лесных пожаров общей площадью почти 147 га. Об этом сообщают в окружном департаменте недропользования.

«По состоянию на 09:00 (07:00 мск) 20 мая на территории автономного округа действуют шесть лесных пожаров площадью 146,6 га на территории двух лесничеств», – сказано в сообщении ведомства.

Очаги возгорания зафиксированы в Кодинском и Урайском районах Югры. С наступления пожароопасного сезона в округе произошло 26 лесных пожаров, их общая площадь составила порядка 435 га. На данный момент четыре из шести очагов возгорания в лесной зоне локализованы. Площадь локализованных природных пожаров составила порядка 134 га. Стоит отметить, что лидером по количеству очагов возгорания в автономном округе является Кондинский район.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что площадь пожаров в Югре выросла на 126 га. Пожароопасный сезон в субъекте «тюменской матрешки» наступил 23 апреля.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.