Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Площадь пожаров в Югре выросла на 126 га

Лесной пожар
Площадь природных пожаров в Югре выросла до 364 га

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мая, ФедералПресс. Общая площадь природных пожаров в Югре выросла до 363,8 га. Об этом сообщают в югорском департаменте недропользования.

«Общая площадь природных пожаров с начала пожароопасного сезона в ХМАО-Югре за сутки увеличилась на 125,8 га. По состоянию на утро вторника она составляет 363,77 га», – сообщили в окружном природоохранном ведомстве.

С начала весеннего периода на территории субъекта «тюменской матрешки» выявлено двадцать очагов возгарания в лесной зоне. Чаще всего пожары возникали на территории Кондинского района, который граничит с Тюменской областью. Напомним, о начале пожароопасного сезона в Ханты-Мансийском автономном округе было объявлено 23 апреля.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в ХМАО-Югре горят леса на площади 53 га. В регионе действовало четыре лесных пожара. Все очаги возгорания располагались на территории Кондинского района.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.