Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэрию Мегиона после повторного иска заставили организовать отлов собак

Бродячие собаки
Властям Мегиона все же придется заняться отловом дворняг

МЕГИОН, 23 июня, ФедералПресс. Администрацию Мегиона обязали заняться отловом бродячих собак. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Прокуратура Мегиона через суд добилась возложения на мэрию города обязательств по отлову бездомных животных на территории муниципалитета», – говорится в сообщении ведомства.

После проверки сотрудники надзорного органа выявили, что в администрации города не предпринимают достаточных усилий для отлова бездомных животных ввиду отсутствия денежных средств. Прокуратура направила иск в городской суд. В инстанции надзорному органу отказали. Добиться исполнения требования удалось только после подачи апелляции. Коллегия регионального суда отменила решение городской инстанции, иск надзорного органа был удовлетворен.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что более трех тысяч югорчан пострадали от клещей. Чаще других членистоногие нападали на жителей Ханты-Мансийска. С начала весны пострадали около пятисот горожан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.