Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Телефонный мошенник, обокравший стариков в Югре, сядет на 11 лет

телефон
Мошенник представлялся старикам родственником и просил перевести ему деньги

СУРГУТ, 2 августа, ФедералПресс. В Сургуте на 11 лет осудили телефонного мошенника, который обокрал пенсионеров на 2 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе окружной прокуратуры.

«Городской суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя Красноярска. Он признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», – говорится в сообщении пресс-службы.

В Сургуте подсудимый в сентябре 2017 года звонил незнакомым жителям города на разные телефонные номера. Он представлялся родственником будущих жертв и рассказывал о том, что попал в автомобильную аварию. Мужчина просил абонентов перевести ему деньги для того, чтобы разрешить конфликт. В результате подсудимый обманным путем получил два миллиона рублей. От действий мошенника пострадали семь горожан пенсионного возраста.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Нефтеюганске поймали поджигательницу многоквартирного дома. В результате хулиганских действий без жилья остались пятьдесят человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.