Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Основатель финансовой организации Finiko арестован

Основателя финансовой пирамиды Finiko задержали
Основателя финансовой пирамиды Finiko задержали

КАЗАНЬ, 30 июля, ФедералПресс. Суд в Казани арестовал на два месяца одного из основателей финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина.

«Избрать в отношении обвиняемого <...> меру пресечения в виде заключения под стражу с помещением в СИЗО № 2 УФСИН по Республике Татарстан сроком на 1 месяц 29 суток, то есть до 28 сентября 2021 года», – сказал судья.

Следствие просило арестовать Доронина, так как не все участники уголовного дела были установлены. Кроме того, у Доронина якобы есть двойное гражданства.

Доронин не признал вину. Адвокат просил оставить его под домашним арестом. После оглашения приговора защитник сообщил, что будет обжаловать решение суда, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что правоохранители задержали одного из основателей компании Finiko Кирилла Доронина. С жалобами на финансовую пирамиду обратились более 100 вкладчиков, каждый из которых вложил суммы от 100 тысяч до 10 миллионов рублей.

Фото: Finiko Blog / YouTube

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.