Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске дети сожгли горку и причинили ущерб на миллион рублей

Тушение пожара
В Нижневартовске юные поджигатели причинили ущерб на миллион рублей

НИЖНЕВАРТОВСК, 13 августа, ФедералПресс. В Нижневартовске установили виновников пожара в частном развлекательном комплексе. Об этом сообщают в региональном МЧС.

«Дети по предварительному сговору проникли на частную территорию. Взломали стоящий под горкой контейнер, с помощью зажигалки подожгли хранящееся там имущество. Когда огонь разгорелся, поджигатели разбежались по домам», – говорится в сообщении.

Личности поджигателей установили сотрудники городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Выяснилось, что деревянную горку в развлекательном комплексе подожгли трое детей в возрасте от восьми до 11 лет. Сообщается, что ребята сознались в содеянном. В результате шалости школьников нанесен ущерб на миллион рублей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале огонь уничтожил две тысячи квадратных метров завода «Газпром Переработки». В ликвидации пожара приняли участие более семидесяти человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.