Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На замглавы Пыть-Яха завели уголовное дело

Следователи
В Пыть-Яхе чиновника подозревают в превышении полномочий

ПЫТЬ-ЯХ, 15 декабря, ФедералПресс. Первого заместителя мэра Пыть-Яха Алексея Золотухина подозревают в превышении полномочий. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

«В результате незаконных действий администрации города причинен ущерб в размере свыше 15 млн рублей», – говорится в сообщении.

В отношении первого заместителя главы администрации города Пыть-Яха возбуждено уголовное дело. Алексея Золотухина подозревают в превышении полномочий. Летом 2019 года чиновник в обход закона предоставил местному бизнесмену в собственность земельный надел площадью более 40 тысяч квадратных метров. Стоит отметить, что в тот период времени он исполнял обязанности главы города. Предприниматель внес в муниципальную казну оплату в размере 2,7 млн рублей, тогда как кадастровая стоимость участка составляла свыше 18 млн рублей. Сообщается, что пока не избрана мера присечения для чиновника.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Сургуте расторгнуто концессионное соглашение на строительство школы в районе ТЦ «Аура».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.