Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре задержаны три человека по делу об отравлении паленой водкой

полиция
Полиция задержала троих подозреваемых по делу о паленой водке

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 января, ФедералПресс. В Югре продолжаются задержания в рамках расследования уголовного дела, связанного со смертью восьми человек из-за отравления суррогатным алкоголем. В региональном УМВД сообщили о задержании трех человек.

«Они причастны к реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности», – сообщили в пресс-службе главка.

Суррогатный алкоголь продавали в сельском магазине поселка Кондинское Югры. Лицензии на реализацию такого рода товара у торговой точки не было. Более того, судя по всему, разливали водку прямо в магазине: полицейские обнаружили там канистры с неизвестной жидкостью, которая имеет характерный спиртовой запах. Эта жидкость, а также бутылки с уже разлитой в них водкой отправлены на экспертизу, пишет ТАСС.

В УМВД по Югре уточняют, что магазин принадлежит мужчине, который сейчас находится в другом регионе России, за торговой точкой присматривал его сын, он сейчас задержан. Как и продавщица, которая непосредственно продавала паленый алкоголь. Арестован также молодой человек, сбывший, по версии следствия, партию суррогата югорскому бизнесмену.

Напомним, югорчане отравились некачественным спиртосодержащим напитком с 8 по 9 января: восемь погибли, еще семеро находятся в больнице. Аналогичная трагедия в январские праздники случилась и в Тюмени – от суррогата скончались девять человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.