Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени шестеро подозреваемых в сбыте паленой водки отправлены в СИЗО

Судья
Подозреваемых в сбыте водки отправили в СИЗО

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. В Тюмени заключили под стражу шестерых подозреваемых в сбыте нелегального алкоголя. Фигуранты уголовного дела останутся в СИЗО до марта. Об этом сообщили в Центральном районном суде города Тюмени.

«Сегодня Центральный районный суд рассмотрел ходатайство следователя СУ СК РФ по Тюменской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Фарида Эйвазова, Ибрагима Годжаева и Малика Мамедова. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – указано в Telegram-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Ранее в СИЗО была отправлена продавщица Елена Мироевская, а также возможные соучастники преступления Эмин Гаджиев и Ислам Алиев. Все шестеро подозреваемых пробудут под стражей до 5 марта.

По версии следствия, подозреваемыми с декабря прошлого года осуществлялась нелегальная продажа контрафактного алкоголя на метиловой основе. Из-за незаконных действий 8 и 9 января могли погибнуть девять покупателей.

Ранее «ФедералПресс» писал о взятии на контроль инцидентов в Тюмени и Югре Генеральной прокуратурой РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.