Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорского бизнесмена подозревают в махинациях на 21 млн рублей

Суд
Предприниматель пойдет под суд за нелегальную эксплуатацию взрывоопасных объектов

НЕФТЕЮГАНСК, 2 февраля, ФедералПресс. В Югре прокуратура передала в суд дело директора нефтеюганской фирмы, которая работала без лицензии на взрывоопасных производственных объектах нефтедобывающего предприятия, сообщает пресс-служба окружного надзорного ведомства.

«Направлено в суд уголовное дело о незаконном предпринимательстве с извлечением дохода на сумму более 21 млн рублей», – говорится в сообщении.

По сведениям надзорного ведомства, бизнесмен заключил договор с нефтяным предприятием на оказание услуг по эксплуатации взрыво- и химически опасных производственных объектов (III класса опасности), не имея на такую работу лицензии. Компания незаконно работала на объекте почти полгода – с 30 декабря 2020 года по 31 мая 2021 года.

Бизнесмену предъявлено обвинение по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

По источникам «ФедералПресс», речь идет о директоре ООО «Уральский вышкомонтажный центр» Вячеславе Радченко. Основным видом деятельности фирмы является строительство. Бизнесмен заключил договор с предприятием ООО «РН-Бурение», которое осуществляет деятельность по бурению нефтяных и газовых эксплуатационных и разведочных скважин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что обвиняемый в коррупции первый вице-мэр Пыть-Яха Алексей Золотухин подал в суд на следователя, который завел на него уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.