Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре за пикет против спецоперации на Украине оштрафовали студента

Полицейские
В Югорске полицейские задержали участника пикета

ЮГОРСК, 15 апреля, ФедералПресс. 19-летний студент из Югорска провел одиночный пикет против спецоперации на Украине возле одного из торговых центров города. Об этом сообщают в пресс-службе окружного УМВД.

«19-летний студент держал плакат с надписью, дискредитирующей деятельность Вооруженных сил Российской Федерации в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины», – говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе управления не сообщили, какая надпись фигурировала на плакате пикетчика. Городской суд оштрафовал противника спецоперации. Молодому человеку придется заплатить в городскую казну 30 тысяч рублей. Напомним, спецоперация российских войск на Украине проводится с 24 февраля.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что депутат городского парламента Пыть-Яха в составе группы чеченских добровольцев отправился в зону проведения спецоперации. Политик попал в кадр видеоролика главы Чечни Рамзана Кадырова.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.