Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Коктейль Молотова» стал причиной пожара в военкомате Нижневартовска

Дознаватель
Дознаватели выясняют обстоятельства пожара в военкомате

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 мая, ФедералПресс. Минувшей ночью в военкомате Нижневартовска произошел пожар из-за брошенного в здание «коктейля Молотова». Об этом сообщает портал «СИА-Пресс».

«Сегодня ночью неизвестный бросил в тамбур военкомата в Нижневартовске две бутылки с горючей смесью», – говорится в сообщении.

Первый «коктейль Молотова» потух сразу, не причинив вреда зданию, от второго загорелась деревянная обшивка тамбура. Прибывшие по вызову сотрудники полиции быстро потушили пламя из огнетушителей, оно не успело распространиться по всей территории помещения.

Кроме того, на месте происшествия была найдена еще одна неиспользованная бутылка с «коктейлем Молотова». Личности поджигателей пока не установлены.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в ХМАО-Югре обнаружены и локализованы два ландшафтных пожара. На юге округа возле Шаима пламенем охвачена территория в пойме реки Конды.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.