Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В югорском поселке обвалилась новая дорога за 480 млн рублей

Строительство дороги
На строительство дороги в Белом Яру было потрачено 480 млн рублей

СУРГУТ, 31 мая, ФедералПресс. В поселке Белый Яр Сургутского района по факту обвала новой дороги, построенной в 2020 году, начата проверка. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал депутат окружной думы Виктор Сысун.

«Не было ли там нарушений проектно-изыскательских работ? И не виновны ли в этом те строители, которые сегодня рядом возводят многоэтажные дома, так как рядом находится большой котлован, заполненный водой», – написал на своей странице народный избранник.

Дорога в поселке Белый Яр Сургутского района была сдана в эксплуатацию два года назад и ведет в новый жилой массив Гидронамыв. На реализацию проекта было выделено 480 млн рублей. По факту обвала дороги в поселке начата проверка.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что мост через Обь в районе Сургута начнут строить в этом году, будут забиты первые сваи в его основание. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2026 год, четырехполосный путепровод сможет пропускать до 50 тысяч машин в сутки.

Фото: ФедералПресс / Дарья Козлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.