Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Асфальтобетонный завод в Салехарде в полтора раза увеличил производительность

Асфальт
Завод в Салехарде будет производить больше асфальта в текущем году

САЛЕХАРД, 27 мая, ФедералПресс. После зимнего простоя в эксплуатацию запустили асфальтобетонный завод в Салехарде. В результате модернизации его производительность выросла до 45 тонн продукции в час. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«В прошлом году завод был модернизирован: раньше он в час производил 35 тонн материала, теперь – 45 тонн», – говорится в сообщении.

Предприятие выпускало четыре фракции смеси, после замены устаревшего оборудования на новое начнет выпускать пять. Продукция завода пойдет на асфальтирование улиц окружной столицы. В городе планируется отремонтировать порядка девяти километров дорог.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что чиновники из городской администрации Сургута похвалили местных жителей, отремонтировавших проезды во дворы за свой счет. В мэрии посетовали на ограниченность ресурсов и напомнили, что имеется утвержденный план проведения ремонтных работ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.