Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

За три месяца в Югре потерялись 18 детей

дети
Поисковики объяснили, почему теряются дети

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 июня, ФедералПресс. За три месяца в Югре пропали 20 человек: 18 детей и двое пожилых людей. Такую статистику предоставил Гуманитарный добровольческий корпус в ходе прямого эфира «Безопасность детей в Югре».

«В апреле в розыске были шесть детей, один подросток и два пожилых человека с деменцией. В мае – четыре подростка. В июне до сегодняшнего дня – четыре ребенка и три подростка», – сообщила координатор Гумкорпуса в Ханты-Мансийске Елена Тимофеева.

Таким образом, по статистике Гумкорпуса, за три месяца в общей сложности пропали 20 человек. Спикер отметила, что люди терялись в городах.

«Дети уходят из дома, потому что взрослым некогда заниматься ими. Детям скучно, им нужно внимание. Либо это ссоры, неблагополучные семьи, либо семьи-опекуны не могут найти контакт с детьми. Подростки уходят из-за амбиций, им хочется приключений», – перечислила причины Елена Тимофеева.

В прошлом году было большое количество людей, потерявшихся в лесу. С июня по октябрь 2021 года найдены живыми 17 человек, из них шесть детей. Погибли пять человек.

Ранее в интервью «ФедералПресс» представитель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Югре Денис Перваков рассказал, почему дети теряются и уходят из дома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.