Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Орске семилетний мальчик ранил младшего брата в грудь из револьвера

Машина СКР
Следователи не поверили в версию отца и теперь проверяют, не переделывали ли сигнальный пистолет

ОРСК, 21 июня, ФедералПресс. Следователи устанавливают обстоятельства ранения пятилетнего мальчика в Орске. О происшествии стало известно после того, как ребенка вечером 20 июня доставили в больницу. Врачи диагностировали у него проникающее ранение грудной клетки.

«После проверки следователи опровергли первоначальную версию отца пострадавшего ребенка. По его словам, мальчик якобы бросил бытовой предмет в нагретую металлическую печь во дворе дома, что и привело к ранению», – рассказали в СУ СКР по Оренбургской области.

Однако, как установили правоохранители, все было совсем не так. По версии следователей, мальчика ранил в грудь его старший брат выстрелом из сигнального шумового револьвера. Пистолет ребенок достал из шкафа.

«Револьвер передали экспертам. Им предстоит выяснить, не вносили ли изменения в конструкцию пистолета, что является уголовно-наказуемым деянием», – подчеркнули в региональном следкоме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что житель Оренбуржья устроил стрельбу на улице, в результате которой погиб один человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.