Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Летевший из Сургута самолет сел в Самаре с повреждением двигателя

Рейс Utair
У лайнера компании Utair возникла поломка в двигателе

СУРГУТ, 4 июля, ФедералПресс. У летевшего из Сургута в Самару лайнера компании Utair при посадке в аэропорту назначения не открылся левый реверс в двигателе. Об этом сообщает канал «Мегаполис Югра».

«После выполнения посадки и заруливания на стоянку через 35 минут командир воздушного судна сообщил диспетчеру руления о том, что во время посадки на пробеге по ВПП не открылся левый реверс», – говорится в сообщении.

Лайнер авиакомпании Utair выполнял рейс из воздушной гавани Сургута в Самару. Происшествие случилось в конечной точке маршрута – самарском аэропорту Курумоч 3 июля в 21.49. При посадке никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что новый «Метеор» спустили на воду и испытают на Каме. Быстроходное судно, построенное в Зеленодольске по заказу Югры, будет перевозить пассажиров из Приобья в Березово и Нижние Нарыкары.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.