Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Новый «Метеор» для Югры испытают на Каме

«Метеор»
Новый «Метеор» пополнит парк судов в Югре

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 июля, ФедералПресс. На заводе в Зеленодольске выпустили новое быстроходное судно «Метеор-2020» для использования на реках Югры. Об этом сообщает «Югра-ТВ».

«Модель теплохода построили специально для нашего округа на заводе им. Горького. Новое судно имеет современный дизайн и комфортный пассажирский салон, а также может развивать большую скорость», – говорится в сообщении.

Быстроходное судно планируется использовать на маршруте Приобье – Березово – Нижние Нарыкары. Контракт на поставку «Метеора» регионы заключили на Петербургском экономическом форуме. Судно спустили на воду в Зеленодольске, где пройдут испытания.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Сургуте началась реконструкция железнодорожного вокзала, первым под снос пошло багажное отделение. На время работ будет возведен временный павильон с кассами и залом ожидания.

Фото: Dmitry Avdeev / Transport Photo Images / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.