Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре сотрудники ФСБ задержали мужчину за оправдание терроризма

Задержание
В Нягани мужчина занимался пропагандой терроризма

НЯГАНЬ, 7 июля, ФедералПресс. В Нягани задержали 32-летнего гражданина, которого подозревают в пропаганде и оправдании терроризма. Об этом сообщают в пресс-службе окружного следственного управления.

«32-летний мужчина в поисках единомышленников выкладывал в интернет видеоматериалы со сценами актов терроризма, атрибутикой и символикой организаций, признанных в России террористическими», – говорится в сообщении.

По месту проживания задержанного были найдена и изъята экстремистская литература, печатную продукцию такого же содержания сотрудники ФСБ обнаружили у людей из его окружения. В качестве меры пресечения для мужчины избрали содержание под стражей.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Нягани ищут мужчину, который 11 лет назад изнасиловал и убил девочку. Преступнику заочно предъявлено обвинение, он объявлен в международный розыск, югорчан просят помочь в установлении его места нахождения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.