Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале природными пожарами охвачена территория более 460 га

Лесная охрана
В тушении природных пожаров на Ямале участвует 224 человека

САЛЕХАРД, 21 июля, ФедералПресс. На Ямале действует 11 природных пожаров, крупные очаги возгорания выявлены в тазовской тундре. Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

«В тазовской тундре локализованы крупные очаги на площади более 300 га. Была проведена совместная операция отрядов из Тазовского района, Надыма, Салехарда и Тарко-Сале», – говорится в сообщении.

Ямальские огнеборцы выявили 11 очагов возгорания, четыре из них удалось локализовать. Огнем охвачено порядка 466 га территории, в тушении участвуют 224 человека с лесопожарным снаряжением. В регионе отмечается значительное превышение количества природных пожаров в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в окрестностях Надыма два человека сгорели в избушке во время лесного пожара. Прибывшие спасатели обнаружили останки квадроциклов, на которых приехали мужчины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.