Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре убившие медвежонка живодеры дали признательные показания

полиция
Полиция задержала троих подозреваемых в расстреле медвежонка

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 августа, ФедералПресс. Полиция Югры задержала троих подозреваемых в жестоком убийстве медвежонка на трассе рядом с поселком Салым в Нефтеюганском районе. Они дали признательные показания. Об этом сообщается на официальном сайте окружного УМВД России.

«В кратчайшие сроки полицейские установили местонахождение подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей. Они признались, что вывезли тушу и разделали ее, после чего останки животного сожгли и выбросили в мусорный бак», – говорится в сообщении региональной полиции.

На допросе один из подозреваемых рассказал, что обнаружил медвежонка на своих родовых угодьях. Животное ходило по стойбищу, утверждает он. По словам мужчины, он начал его выслеживать, позвав на помощь друга.

«Решил позвать знакомого, чтобы он помог убить, потому что вроде как он больной (медвежонок). Мы поехали на машине его искать на трассе. Увидели, что он бежит рядом с дорогой, хромает. Я вышел из машины и сделал около 5-6 выстрелов. После чего мы забрали его в машину, чтобы разделать», – рассказал подозреваемый.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по факту убийства живодерами на югорской трассе медвежонка возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Видео: МВД МЕДИА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.