Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нягани из-за пожаров в воздухе превышены нормы по вредным веществам

смог
Нягань окутал дым из-за лесных пожаров

НЯГАНЬ, 3 августа, ФедералПресс. В Нягани из-за дыма от лесного пожара, полыхающего рядом с городом, выявили превышение в воздухе вредных веществ. Об этом предупреждает мэрия города со ссылкой на данные последних исследований окружного Роспотребнадзора.

«По результатам исследований установлено превышение предельно допустимой концентрации по угарному газу, сероводороду, диоксиду серы, взвешенным частицам 2,5 и 10», – говорится в исследовании надзорного ведомства.

При этом власти предупреждают, что сложная пожарная обстановка может сохраниться до начала следующей недели в связи с прогнозируемыми пожароопасными погодными условиями.

Роспотребнадзор рекомендует жителям города воздержаться от поездок и посещения пляжей, постараться реже выходить из дома и не оставлять без присмотра детей.

Отметим, в социальных сетях жители города с утра жалуются на очень сильный дым.

«В 6-м микрорайоне дышать нечем. Проснулись от этого запаха, в окно выглянули и просто были в шоке», – пишут горожане.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на территории Югры действует 42 лесных пожара. Пройденная огнем площадь увеличилась до 15,5 тыс. га.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.