Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре снова ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

пожар
Площадь лесных пожаров в округе составляет 10,5 тысячи га

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 августа, ФедералПресс. В Югре введен режим чрезвычайной ситуации из-за бушующих не территории округа лесных пожаров. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

«Населенным пунктам и объектам экономики ничего не угрожает, но обстановка с пожарами в Нягани, Березовском и Октябрьском районах продолжает оставаться напряженной», – говорится в сообщении правительства.

По данным на 2 августа, на территории округа действуют 38 пожаров площадью 10,5 тыс. га. Восемь пожаров удалось локализовать на площади 1,8 тыс. га. Также в заповеднике федерального значения «Малая Сосьва» горит 252 га. За прошлые сутки авиалесоохрана и пожарные ликвидировали 5 пожаров на площади 2 тыс. га.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из-за сложной пожарной обстановки в Югре в конце июля вводили режим ЧС. После стабилизации ситуации власти приняли решение отменить его с 29 июля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.