Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Жителей Нягани засыпает пеплом от лесных пожаров: «Дым столбом стоит, куда бежать!»

смог
Горожане жалуются на сильный дым в городе и пепел

НЯГАНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Жители города Нягани, в котором несколько дней наблюдается сильный дым от пожаров, жалуются на появление в воздухе пепла. Сообщения об этом горожане публикуют в местных пабликах в социальной сети «ВКонтакте».

«В городе в Восточке (Восточный микрорайон) пепел на голову сыпется», – пишет Индира Гениевская в паблике «Типичная Нягань».

Другие подписчики отмечают, что пепел наблюдается не только в этом микрорайоне, но и в других частях города, например, в районе Боровского ЛПУ и в 5-м микрорайоне. «Тоже весь подоконник в пепле», – жалуется в паблике жительница 5-го микрорайона Тася.

«Ужас! В доме все закрыто: окна, двери. А проснулась от того, что дышать нечем. Дым столбом стоит, куда бежать?» – пишет жительница города Елена Тиунова в паблике «Нягань».

В мэрии Нягани вечером 4 августа опубликовали новые данные Роспотребнадзора Югры о проверке воздуха в городе из-за высокой задымленности. Пробы эксперты взяли в пяти точках Нягани. Результаты исследования показали, что в воздухе по-прежнему превышены предельно допустимая концентрация угарного газа, сероводорода, диоксида серы и др. Насколько количество вредных веществ превышает норму, не сообщается.

Власти настоятельно рекомендуют горожанам воздержаться от поездок, реже выходить на улицу и использовать влажные маски при выходе из дома.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Нягань окутал дым от лесных пожаров. Вчера появились сообщения о задымлении Сургута.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.