Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре площадь лесных пожаров за сутки выросла в 17 раз

Лесной пожар
В Югре тушат 32 лесных пожара

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 августа, ФедералПресс. В Югре действует 32 природных пожара, огнем охвачено почти семь тысяч гектаров леса. Об этом сообщают в региональном департаменте недропользования.

«Проводится работа по тушению 32 лесных пожаров. По данным информационной системой дистанционного мониторинга Рослесхоза, площадь зарегистрированных лесных пожаров составляет 6991,7 га, локализованы два лесных пожара на площади 28,5 га», – говорится в сообщении ведомства.

В ликвидации очагов возгорания в лесах Югры участвуют порядка 400 специалистов, задействовано 19 воздушных судов разного типа. Группировку местных огнеборцев усилили 30 десантниками из Свердловской области, кроме того, на территории округа работает 50 специалистов из Красноярска.

«ФедералПрес» ранее сообщал, что в Югре лесными пожарами охвачена территория в 422 гектара, за сутки выявили 13 новых очагов возгорания. Огнеборцы работают в трех районах округа и на территории города Нягань.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.