Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске полиция задержала хозяина здания, где сгорела девочка

Тушение пожара
При тушении пожара в Ханты-Мансйске найден труп 15-летней девушки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 сентября, ФедералПресс. В деле о гибели во время пожара 15-летней девочки в Ханты-Мансийске появился подозреваемый. Об этом сообщают в пресс-службе регионального следственного управления.

«Генеральному директору общества с ограниченной ответственностью предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекшее смерть человека)», – говорится в сообщении ведомства.

Владелец здания предоставил часть помещения, не отвечающего требованиям пожарной безопасности, своим работникам для проживания. Предпринимателя заключили под стражу, по делу о гибели 15-летнего подростка продолжается расследование. Напомним, тело девушки было найдено при тушении пожара в здании.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Нижневартовске осудят врача, из-за ошибки которого погиб ребенок. Трагедия произошла два года назад в окружной больнице, медработник применил в ходе анестезии лекарственные средства без учета их взаимодействия между собой.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.